“Творчество - это созидание”, - считает Анна и находит вдохновение в трепете лепестков сортовых роз, созерцании природы и искусства. Будучи студенткой дизайнерского факультета НовГУ, она мечтала работать по профессии и создавать уникальные интерьеры. Однако, посвятила свою жизнь цветам и открыла первый в Великом Новгороде салон авторской флористики и антикварной мебели Студия Стиля. Имя Анны Морозовой известно ценителям винтажа и индивидуально созданных букетов.

МОДНЫЕ ЛЮДИ: Идеальная ванная и La Vie En Rose Анны Морозовой.

Анна, ты очень стильная и эффектная девушка. Твоя студия антиквариата и авторский флористики, где создаются неповторимой красоты букеты, называется «СТУДИЯ СТИЛЯ». Видимо, стильные букеты предназначены для стильных людей. А что для тебя «стильный человек» ?

Наши букеты для всех, кто видит и замечает красоту! Стильный человек - это емкое понятие. Мода быстротечна и легкомысленна, стиль вдумчив и наполнен. Стильные люди уверены в себе, не зациклены на мнении окружающих, но относятся к нему с почтением. Стиль толерантен. И, конечно же, одежда - это невербальный способ общения с людьми.

Какая ванная комната у тебя сейчас? Почему сделала именно так?

О.. ванная комната мое любимое место в доме! Мой дом начался именно с неё. Когда-то я её представила в деталях. Она появилась как идея! И именно с этого момента началось строительство. Я люблю сочетать натуральные тона. В моей ванной комнате сплелись коричневые и серые оттенки. Красивый кремово-серый кафель с растительным орнаментом. Мебель из массива дерева и, конечно же, хрустальная чёрная люстра. Единственное, что до сих пор не реализовано - это окно, которое по замыслу должно быть витражом.

Но удивительно то, что по прошествии времени, хочу поменять абсолютно всё, кроме ванной комнаты. Только дополнить её витражом, чтобы свет из окна падал на стены и рассыпался разноцветными бликами на люстре.

Интерьер с цветами

А если помечтать, какая она твоя идеальная ванная?

Вот моя идеальная ванная! Один приём, но пространство зазвучит по-новому!

Как ты считаешь, стильный человек должен обязательно обращаться к дизайнеру интерьера, чтоб все было идеально? Или лучше создать интерьер самому, чтоб он отражал именно твое видение и был 100% твоим творением?

Конечно нужно. Стильный человек не обязательно должен разбираться во всех тонкостях архитектуры и строительства. Думаю, что хороший профессионал учтёт все пожелания и пристрастия клиента. И в таком партнёрстве возникнет та самая идеальная ванная.

Дизайн интерьера стильного человека

Что помогает тебе поддерживать "креативную" форму?

Я ее не поддерживаю. Поддерживать - это как надумывать или искусственно создавать. Желание творить - это, скорее, форма мышления. И искра для идеи, которая в дальнейшем приобретает реальные замыслы, может быть от любого источника - листвы разбросанной ветром, исказившегося дерева, заката, музыки, книги и т.д.

Букеты Анны Морозовой

С чего начался твой красивый бизнес?

Он начался давно, ещё с детства, когда я после каждой уборки в доме, бегала и рвала цветы со всех клумб в округе, чтобы наполнить ими дом. Затем художественная школа, университет и случай, который привёл меня во флористику. Моя мечта была стать дизайнером, но сложилось так, что без флористики я уже себя не вижу.

В Студии Стиля флористика соседствует с винтажными вещицами и антикварной мебелью. Это необычное сочетание. Как ты думаешь в чем успех твоего проекта?

Успех наших начинаний в непрерывной работе и постоянном поиске. Студия меняется, обновляется и остаётся собой. Мне повезло с людьми, с которыми я сотрудничаю! Это очень важно. Любые фантазии и замыслы могут рухнуть, если не обрести соратников- профессионалов своего дела! Мы создаём персональный сервис. Любовь к делу, творческие поиски, здоровый дух авантюризма и уважительное отношение к клиентам - это и есть наш рецепт!

Мебель в Студии Стиля Анны Морозовой

Красивая работа - это, скажем так, «не только цветы, но и шипы». С какими трудностями тебе приходится сталкиваться и что помогает тебе их решать?

Я не отделяю трудности от бизнеса. Они и есть часть работы. И если это анализировать, то получается, что сложности способствуют росту. Так что, все трудности решаются развитием потенциала.

Анна, у тебя две прекрасные девочки. Ты бы хотела, чтобы они учились флористике и однажды продолжили бы историю «Студии Стиля»?

Это сложный вопрос... Они занимаются в Художественной школе, я стараюсь привить им эстетический вкус. Но рассматриваю это как предложенную им возможность, так как уверена, что художественное образование вбирает в себя многие сферы. Старшая дочь хочет быть архитектором, младшая полицейским. А я буду на их стороне, потому что убеждена, дело жизни должно украшать их, а не отягощать!

Анна Морозова с дочками

Салон авторской флористики и антикварной мебели Студия Стиля https://vk.com/studiostyle53 | instagram studiostyle53

Фото из личного архива Анны Морозовой