Она в детстве очень любила рисовать, придумывать и шить одежду и постоянно танцевала. И ещё тогда решила, что это то, чем будет заниматься всю жизнь. Она человек с бурной фантазией и всегда чётко представляет, чего хочет и как будет выглядеть задуманное. Несколько лет назад она открыла школу танцев "PRO-Движение", но не остановилась на этом. И теперь создает одежду для танцев и гимнастики под собственным брендом “Libo”.

Модные люди: Идеальная ванная и жизнь в танце Ольги Либо

Ольга, ты очень стильная и модная девушка. Твое детище школа танца "PRO-Движение" известна, многие восхищаются твоей работой, костюмами, постановками. Дай свое определение “стильного человека”.

Никогда не рассматривала себя со стороны в плане, стильно ли я одета или нет. Мне кажется, что человек выглядит стильно, если то что на нем надето, гармонично с его внутренним состоянием, подчеркивает его индивидуальность! Ну и конечно, одежда должна соответствовать ситуации или событию. Главное - это сам человек, а одежда должна быть дополнением, которое лишь помогает создать образ. Ну и конечно, одежда дает нам возможность быть разными, а значит интересными и интригующими, не похожими на других!

Стильная и модная девушка Ольга Либо

Какая ванная комната у тебя сейчас? Почему сделала именно так?

Дизайн всей квартиры, как и ванная комната выполнены в стиле ЭКО ЛОФТ. Я люблю ощущение пространства и воздуха - это некое ощущение свободы! Минимум стен, мебели, лишних деталей. Акценты на текстуру, природные материалы, естественные природные цвета! В сочетании с простыми формами в мебели и сантехнике.

Ванна Ольги Либо в стиле ЭКО ЛОФТ

А если помечтать, какая она твоя идеальная ванная?

То, в чем ты живёшь, как и то, в чем ты одет - ты должен быть в этом счастлив!!! Я очень счастлива! Надеюсь, мой любимый муж тоже. ( улыбается) Я стараюсь делать все так, как мечтаю, не размениваясь на какие - то временные варианты, оставляя мечту на потом!

Не смотря на то, что на воплощение задуманного уходит больше времени при такой позиции. Так, что моя ванная это и есть ванная моей мечты!

Ванна мечты от Ольги Либо

Как ты считаешь, стильный человек должен обязательно обращаться в дизайнеру интерьера, чтоб все было идеально? Или лучше создать интерьер самому, чтоб они отражал именно твое видение и был 100% твоим творением?

Самостоятельно оформлять свой интерьер или с помощью профессионала - это личное дело каждого. Все мы разные. Я человек с бурной фантазией и всегда чётко представляю, чего хочу и как будет выглядеть задуманное! Но тем не менее посчитала необходимым обратиться к профессионалу! Мы хороши каждый в своей области и не можем знать всего! А дизайнер - это человек, который может оформить окончательно ваши представления и воплотить в реальность! Это человек, который знает как это сделать грамотно, где найти необычные предметы интерьера, хорошие материалы и ещё поможет решить много нюансов в процессе создания интерьера!

Главное, чтобы вы с этим человеком оказались на одной вкусовой волне:) Я нашла своего человека! Нашего человека! Спасибо Елене Литвяковой! Мы работаем с ней уже несколько лет! Она прекрасный профессионал! И человек со вкусом во всем - и в дизайне, и в жизни, и в личном стиле!

Творческая Ольга Либо

Что тебе помогает поддерживать "креативную" форму?

Что мне помогает подпитывать мою "креативную форму"? В первую очередь взаимопонимание и поддержка любимого человека и нашей семьи! Так на творчество уходит очень много времени и даже больше чем много! Ни о каком свободном времени даже речи быть не может! Это просто образ жизни - ты 24 часа находишься в постоянном поиске интересных решений, новых решений, обучении, новых причин для вдохновения и путей развития. А если это ещё и не один вид деятельности, то иногда ловишь себя на мысли - почему в сутках так мало времени! Поэтому в таком образе жизни нет места для бытовых моментов! А это зависит только от твоих близких людей и их поддержи! Я очень благодарна моей семье и мужу! За то, что они не держат обиды и относятся с пониманием!

Ольга Либо с мужем

Второй очень важный момент, который помогает оставаться в форме! Это регулярное обучение и что касаемо моей танцевальной сферы - сейчас проходит много сборов, мастер-классов! Которые необходимо посещать и практиковаться! Здесь ты знакомишься с новыми направлениями, новыми людьми и получаешь вдохновение от увиденного или от того, что сам смог для себя сделать!

Ольга Либо в танцевальной сфере

А так как я с недавних пор начала осуществлять свою вторую мечту - дизайн одежды! Начала изначально развивать линию одежды LIBO для танцев, гимнастики и акробатики! В ближайшем будущем надеюсь развивать линию женской одежды!

Поэтому теперь стараюсь проходить обучение ещё и в сфере моды, бизнеса в этой индустрии. Каждое лето я стараюсь посвятить именно обучению!

Ну и ещё есть моменты, которые тоже меня очень вдохновляют - это путешествия, концерты, театр, музыка, интересные люди, красивое кино!

Концерты - вдохновение Ольги Либо

Как тебе удалось создать не просто бизнес по обучению танцам, а большую команду увлеченных единомышленников, семью. Как тебе это удалось? Сколько времени ты проводишь на работе?

На самом деле все начинается с мечты. Я воплощаю с детства то, о чем думала и мечтала ещё ребёнком. В детстве очень любила рисовать, придумывать и шить одежду и постоянно танцевала. И решила ещё тогда, что это то, чем я буду заниматься всю жизнь. Ну а когда получила образование появилось грамотное понимание, как строить и развивать свои мечты. А когда у тебя есть четкое понимание того, чем хочешь жить - проще идти вперёд!

Никогда не относилась к тому, что делаю как к бизнесу! Это творчество! И если ты человек увлечённый своим делом к тебе незаметно присоединяются такие же единомышленники и трудоголики! Работаю по 12 часов, иногда больше. ведь надо ещё найти время для спорта! И собственному развитию!! Но я бы сказала, что не "работаю", а нахожусь в постоянном творческом процессе, саморазвитии и поиске !

Школа танцев Ольги Либо

Как ты выбираешь девочек в школу танцев? Каждая ли ученица может стать звездой?

В нашей школе PRO, я называю нас БАНДОЙ PRO, занимаются не только девочки, мальчики тоже в нашей компании имеются, отбора нет! Точнее это естественный отбор - остаются со временем только трудолюбивые, творческие люди, для которых это целая жизнь, а не фитнес! И таких детей у нас очень много. Чем я действительно горжусь! Несколько учеников работают вместе со мной. Подрастает новое поколение помощников. Есть дети, которые уже сейчас приняли решение сделать это своей профессией!

Звёзд не люблю! Больше нравится слово "профессионал". Стремимся воспитывать в детях именно такие взрослые качества.

Ученики школы Ольги Либо

Как ты считаешь, в танцах, успех - это только талант или это талант плюс образное мышление и это все умноженное на трудолюбие?

Залогом успеха в любом деле является - трудолюбие! Талант конечно может быть приятным бонусом. (Улыбается) Но трудолюбие, целеустремлённость и сила характера - это основополагающие качества личности для успешного развития в любом направлении!

Что является залогом успеха в танцах?

Недавно ты запустила собственную марку одежды “Libo”, ты в детстве мечтала стать дизайнером?

Как уже сказала ранее - у меня с детства было две страсти: это танцы и красивая одежда! Так что я считаю, себя счастливым человеком, потому что сразу поняла в каком направлении буду двигаться и чем буду заниматься! Этим и живу! Очень интересно создавать красивые вещи будь то одежда или танцевальная постановка! А если это ещё нравится кому-то ещё или вызывает интерес или восхищение - это вдвойне приятно!

Творчество Ольги Либо

Фото из личного архива Ольги Либо.