Она выросла в творческой семье - среди мольбертов, красок и холстов. Как она сама шутит, её с детства «заставляли» любить искусство. Она уверена, что стильный человек наполнит свое жилище отсылками к самому себе и к своему жизненному опыту, никакой профессионал этого не повторит. А лучший интерьер – созданный временем и самой жизнью в доме.

Модные люди: Идеальная ванная и глянцевая жизнь редактора “Время есть” Любови Павловой

Люба, ты очень стильная девушка, работаешь в глянце и постоянно общаешьсяс модными людьми. Дай свое определение “стильного человека”.

«Стиль» для меня – это хороший вкус и наличие собственного мнения. Стильный человек обладает и тем, и другим.

Какая ванная комната у тебя сейчас? Почему ты сделала именно так?

Я еще не перебралась в свою новую квартиру, поэтому моя ванная комната сейчас такая, какой её сделали владельцы. Я просто держу её в чистоте.

Стильная ванна Любы Павловой

Плитка керамическая Stella Marfil | KERLIFE от 1 075 руб

Раковина врезная для ванной комнаты S20 | VITRA от 5 180 руб.

Акриловая ванна Sofa | JACOB DELAFON от 14 910 руб.

Смеситель Смарт-Галант SMARTsant от 5 816 руб.

А если помечтать, какая твоя идеальная ванная?

На сто процентов настроенная под своего владельца. В идеальной ванной, как и в любом помещении в доме, все должно быть настолько логично и эргономично, чтобы было можно комфортно существовать даже с завязанными глазами. Идеально – это когда зеркало висит на нужной высоте и под нужным углом, когда каждая полка функциональна и удобна, свет достаточен, но не избыточен, и вообще все включается и выключается одним касанием.

А если прямо помечтать, то моя идеальная ванная, как бы она ни выглядела, находится в просторной светлой квартире, из окон которой открывается вид на Лондонский Риджентс-Канал :)

Идеальное место для ванной Павловой

Ты отпочковалась от родителей и стала сама по себе жить практически после школы. А значит могла делать со своей квартирой что пожелаешь! Какие дизайн-эксперименты делала?

На самом деле, раньше меня никакие эксперименты с квартирой не интересовали. Кому интересен интерьер в 17 лет? Вопросы дизайна возникли сейчас, когда я обустраиваю собственную новую квартиру с нуля.

Если это можно назвать экспериментом, хочу оставить абсолютно голые стены, как есть. Мне импонирует цвет и фактура обнаженного бетона. Люблю простые неяркие цвета (серый, белый, темно-синий), минимум мебели и максимум пространства. Учитывая, что мама у меня художник, и дом моего детства весь был заставлен мольбертами, холстами и коробками с краской, полупустая квартира моей мечты – вполне себе эксперимент.

Эксперименты в дизайне Павловой

Плитка керамическая пэчворк, бетон Sonata | CERSANIT от 807 руб.

Раковина для ванной комнаты Gelou | VELVEX от 12 750 руб.

Акриловая ванна Gloriana | KOLPA-SAN от 52 480 руб.

Смеситель Видима УНО | VIDIMA от 3 015 руб.

Как ты считаешь, стильный человек должен обязательно обращаться к дизайнеру интерьера, чтоб все было идеально? Или лучше создать интерьер самому, чтоб они отражал именно твое видение и был 100% твоим творением?

Мне нравится, когда дом продолжает своего хозяина, а этого дизайнер не создаст. Стильный человек наполнит свое жилище отсылками к самому себе и к своему жизненному опыту, никакой профессионал этого не повторит. Вообще, я считаю, что лучший интерьер – созданный временем и самой жизнью в доме.

Что тебе помогает поддерживать "креативную" форму?

Меня с детства «заставляли» любить искусство, теперь это вошло в привычку и очень помогает поддерживать креативную форму. Нужно всегда тянуться за лучшими, изучать и привносить в свою жизнь новое. Креативная форма теряется, когда перестаешь «не знать» и «не уметь». И ещё важно быть современным человеком, жить сегодня и даже немножко завтра, но только не вчера.

Креативная Любовь Павлова

Люба, ты занимаешься очень многогранным проектом, журналом «Время Есть». Он подразумевает 100% вовлеченность и режим non-stop 24/7. Комфортно ли тебе в таком режиме и как ты восстанавливаешь силы?

В этом режиме мне достаточно комфортно. Поддерживать силы помогает граница между работой и личной жизнью. Никогда не мешаю одно с другим: все, что касается работы, остается на работе, так же как и личное никогда не приходит со мной в офис. А еще – при любых обстоятельствах нужно высыпаться.

Можешь ли представить себя обычным офисным служащим с работой с 9:00 до 18:00? Тебе бы было интересно так работать?

Смотря чем нужно будет заниматься в этом офисе! Интересные дела делаются и в офисах в том числе. Хотя, конечно, настрой на работу, вдохновение, продуктивность и прочие важные вещи приходят и уходят волнообразно, поэтому строгое расписание и обязательство «отсиживать» с 9 до 18 хорошему результату не способствуют. Думаю, что многие люди, привязанные к графику, половину времени вымучивают зря. Ну а вообще, можно быть гениальным, эрудированным и творческим офисным служащим, а можно – бездарным, но самоуверенным графоманом.

Люба Павлова и команда