«Не увлекайтесь трендами. Не давайте моде власти над собой, решайте сами, что вы хотите выразить своей одеждой и своим образом жизни» - говорил Джанни Версаче. Мы, в Идеальной ванной, полностью согласны с утверждением дизайнера и считаем его уместным не только для одежды, но и для интерьера. Сегодня делимся с вами идеями, какой может быть ванна для женщин разного возраста. В 20 лет ты готова к любым, даже самым безумным экспериментам, а в 50 точно знаешь, что хочешь. В качестве эксперта мы пригласили Людмилу Костину, владелицу бутика итальянской одежды и очень модную женщину, которая разбирается в трендах и красоте. В конце она прокомментирует наш выбор.

Модная женщина Людмила Костина

20+ Эксперимент

20 лет – идеальный возраст для всего нового. И в интерьере ванной в том числе. Когда, если не сейчас, попробовать всю палитру цветового оформления. К вашим услугам любые текстуры – под натуральный камень, дерево и, даже, кожу. Вам по плечу любые геометрические этюды и графические рельефы. Творите и наслаждайтесь. О рациональности задумаетесь позже!

MUST HAVE:

Игра на контрастах. Керамическая плитка - ключевой элемент дизайна ванной комнаты. Отдавайте предпочтение цветам в унисон вашему настроению. Один яркий тон используйте как доминанту и в дополнение к нему один-два контрастных цвета компаньона. Интерьер в солнечных тонах заряжает энергией на целый день, полный начинаний и открытий.

Интерьер ванной в солнечных тонах

Плитка для ванной от 1022 руб./м2 Elfe | MEI

Мебель для ванной от 48 000 руб. Adele | KOLPA-SAN

30+ Рациональность

Именно после 30 нам приходится задуматься не только о красоте, но и о практичности ванной комнаты. Почему? Потому что появились дети и паре заботливых родителей приходится решать насколько ванна будет удобной, чтоб купать ребенка, выдержит ли акрил многократные падения лейки от душа, будет ли глянцевый кафель скользким и достаточно ли будет света.

Теперь, ремонт в ванной это еще и капиталовложение. Именно сейчас стоит обратить внимание на вещи с репутацией и высоким качеством.

MUST HAVE:

Ванна из настоящего 100% литьевого акрила. Акриловые чаши от добросовестных производителей устойчивы к поверхностному истиранию, воздействию бытовой химии и имеют высокую поверхностную прочность. Такая ванна сохранит белизну, глянец и ровность поверхности и прослужит не менее 10 лет.

Практичность в дизайне ванной

Акриловая ванна от 26 000 руб. София | РАДОМИР

Унитаз напольный 34 360 руб. Escale | JACOB DELAFON 

40+ Комфорт

Говорят, что это возраст переоценки ценностей и познания себя. Вот когда рождается интерьер, полностью созвучный с внутренними ощущениями. Путешествие с семьей в солнечную Италию или на Юг Франции могут вдохновить на оформление ванной в стиле Прованс. Натуральные материалы в отделке, приглушенные нейтральные тона, потертые поверхности и классика форм создают образ уютный, теплый и практичный.

MUST HAVE:

Поменять мебель в ванной.

Соединение дерева и кованых элементов - характерная черта интерьера французских деревень. Шкафы и тумбы из массива дерева с множеством выдвижных ящичков сохранят в чистоте туалетные принадлежности, свернутые в рулоны или сложенные стопками полотенца.

Ванна в стиле Прованс

Мебель для ванной от 45 248 руб. Беатриче| АКВАТОН

Плитка для ванной от 1022 руб./м2. Gabi |MEI

50+ Гармония

В 50 все эксперименты уже закончены, в душе мир и покой. Вы точно знаете чего хотите, а чего нет. Не терпите суеты и понимаете различие между ценой и ценностью. Слово “классика” все чаще появляется в обиходе и реализуется в окружении. Дом заполняют фигурки из Мейсенского фарфора, раритетные серебряные ложечки и прочие антикварные вещицы. Атмосфера изысканная и элегантная.

MUST HAVE:

Совершить переворот. Поменять надоевший нейтральный интерьер в ванной на роскошный версальский стиль.

Роскошный стиль ванной

Плитка для ванной от 1 875 руб./м2 Deluxe | IRIS

Акриловая ванна от 85 000 руб. Эстелона | РАДОМИР

А вот, что думает наш эксперт, владелица бутика итальянской одежды и очень модная женщина, которая разбирается в трендах и красоте Людмила Костина.

“Думаю, что акценты по возрастному цензу расставлены правильно, но поддерживаю высказывание Версаче, каждый в праве быть индивидуален и иметь своё видение идеальной ванны. На мой взгляд, 20-летние ещё не готовы об этом думать, пользуются тем, что предложили родители! 30-40-летние мне импонируют больше и я соглашаюсь с их стремлением правильно и удобно сделать свою идеальную ванну!

Мне за 50, но эта характеристика не подходит для моего видения данного вопроса! Я не приверженец классики, богатства, спокойствия и размеренности и в жизни, и в интерьере! Мне ближе самые последние тенденции модной ванной комнаты, например, в большом помещении стоит ванна под стеклом! Люблю в интерьере хайтек! Подходит даже то, что предлагается для 20-летних! Если говорить о моей идеальной ванне, ей 10 лет, в начале мне она нравилась больше, сейчас обычная, служит утром и вечером для быстрого решения в ней всех вопросов! Времени наслаждаться нет совсем, но в идеале, красиво, комфортно, удобно, креативно, модно, стильно, в последних тенденциях подойдёт каждому, кто об этом будет думать и создавать идеальную ванну под свой вкус!”

И для вдохновения, Людмила Георгиевна написала и подарила нам и вам это прекрасное стихотворение “Хотите быть в сказке”.

Людмила Костина

Хотите быть в сказке
Попробуйте сами
Менять интерьер ваш
Своими глазами
Как видите вы
И от настроения,
Примите модное Ваше решение!
Реально придумать красивую ванну!
Дизайн интерьера зависит от цвета,
Хороших размеров и лучиков света! 
Какое вы выбрали направление,
От этого будет зависеть
Решение.
Красивых и модных аксессуаров,
Добротных, приятных
Акцентов начала
Той жизни прекрасной,
Той комнаты ванной,
Которую можем назвать идеальной! 

Людмила Костина, специально для Идеальной ванной, август 2017.

Конечно, наше предложение не категорично. Однако, если вы мечетесь между традиционной классикой и экстравагантным авангардизмом, приходите в “Идеальную ванную”. Мы расскажем все, что знаем о союзе моды и комфорта, поможем определиться с выбором и сбережем ваши время и финансы.