Бонвиван и философ Сергей Борцов откровенно и очень естественно рассказал о своих увлечениях, ставших делом. Сергей создал больше, чем просто клуб ценителей сыра. Часто, после дегустации, посетители становятся покупателями, а потом и друзьями. Он уверен, что все приходит через действие. Идёт постоянная корректировка и ценностей, и методов их достижения. Только это создаст опыт.

Сергей Борцов

Идеальная ванная: Сергей, как вы считаете, кто такой стильный человек? Это только актуальный гардероб, интерьер в квартире и предпочтение в еде или еще образ мышления?

Сергей Борцов: В разное время жизни я ответил бы по разному. Сейчас так: Стильный- это сильный внутренне человек. С харизмой, юмором и добротой.

Стильный Сергей Борцов

Какая у вас ванная комната сейчас? Почему вы сделали именно так?

Наша с дочерью ванная комната достаточно большая (9 м2). И хотя ремонт в ней не делался с момента покупки квартиры, но благодаря дизайну -ванная комната до сих пор стильная.

Ванная Сергея Борцова

А если помечтать, какая ваша идеальная ванная?

Та, которая находится в том месте, где любят и любим. Я хочу загородный дом из клееного бруса и там как минимум, будет две идеальных ванных комнаты (метров по 15).

Как вы считаете стильный человек должен обязательно обращаться в дизайнеру интерьера, чтоб все было идеально? Или лучше создать интерьер самому, чтоб они отражал именно ваше видение и был 100% вашим творением?

Мне делал дизайнер. И то, что получилось - мне нравится: тепло и уютно.

Вы очень интересный и необычный человек. Вы придумали такой нетривиальный способ зарабатывания денег - эксклюзивные сыры и необычный формат презентации. Как такое пришло в голову?

Спасибо за ваши слова. Это больше хобби. Мне нравится общение и дарить людям эмоции. Лозунг " Хлеба и зрелищ" в современных реалиях трансформировался в "Сыр и стихи".

необычные презентации сыров Сергея Борцова

Одна из граней вашей личности - стихи. Вы откровенны со своим читателем и оголяете пережитые эмоции. Это диалог с самим собой или это провокационный разговор со слушателем?

Я просто делюсь своими эмоциями. А они по большому счёту у всех людей одинаковы. А публикации начались с разговора с одним человеком, который находился в том состоянии, в котором был и я когда то. Но переЖИЛ и стал расти дальше. Поэтому многое в руках человека.

Сергей Борцов и женщины

Ваши стихи это женщины, секс, может даже порочность. А как бы вы в стихах рассказали об Идеальной ванной? Что это? Нежность, романтика, свечи, пена, секс или банальное место, где утром почистить зубы?

Да? Видимо, не все мои стихи вы читали.(улыбается) Мне кажется сейчас в них больше философии. Но и мальчика Мужчиной делает только настоящая Женщина.

Для меня ванная комната сейчас - это место для чистки зубов. Насчёт стихов про идеальную. Хм .. надо подумать и поискать в записях. Может что-то и найду.

Модные люди - Сергей Борцов

Ваша страсть - сыры. Проведите нам краткий ликбез. В чем уникальность каждого сорта?

В мире более 2000 сортов сыра. Ликбез может затянуться. Для меня все сыры, в Месье Рокфор - уникальны. Я каждому покупателю подбираю сыр под настроение, время суток и напитки. А так, добро пожаловать на дегустации, где можно приобщиться к этому удивительному и многообразному миру. Всегда лучше попробовать и искать свои предпочтения.

Дегустация сыров

Есть взаимосвязь между характером, типом личности человека и сыром, который он выбирает. Можете ли вы по общению предложить именно тот сыр, который вероятнее всего понравится?

Все мои покупатели- это немного больше, чем просто клиенты. И конечно мы много общаемся и я рекомендую или классику, или новинки. Помогаю подобрать вина и конфитюры и так далее. Судя по отзывам в группе и в Инстаграмм получается.

сырная жизнь Сергея Борцова

Сергей, а есть ли вопрос, на который бы Вы, со свойственным Вам философским настроем, хотели ответить себе сами. Не просто ответить, а подискутировать.

В сутки мозг принимает от 20000 до 50000 решений. И нет правильных или неправильных. Есть выбор и его последствия. Лучший выбор - это действие ( для меня ), но при этом я очень ленив . Вот и живу с вечным вопросом " To be or not to be".

увлечения Сергея Борцова

Коротко о Сергее:

Как сам в шутку говорит о себе “состоит из сыра, стихов и спорта.” После 7 лет престижной, но скучной для Сергея работы, посвятил себя вкусному увлечению и создал первый в Великом Новгороде сырный интернет бутик Месье Рокфор. Сергей умеет эмоционально в стихах рассказать о любви, знает как похудеть без крайних мер и выбрать правильный сыр.

В контакте: https://vk.com/mr_cheese_vn

В инстаграм:

Лирика @Sergey_bushido_bortsov

Сыры @monsieur_roquefort

Фотоматериалы из личного архива Сергея Борцова.